top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБайден пообещал подать в суд, если его не признают президентом

Байден пообещал подать в суд, если его не признают президентом

10 ноября 2020 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители штаба демократа Джозефа Байдена заявили о возможности обращения в суд, если Байдена не провозгласят президентом США. Демократы считают, что их победа на выборах очевидна и не нуждается в доказательствах, а заявления о фальсификациях — происки Трампа.

Штаб демократа Джозефа Байдена может обратиться с иском в суд, если Байдена не провозгласят президентом США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя штаба.

Представитель заявил, что в штабе Байдена ситуацию вокруг проверки хода голосования рассматривают как намеренное затягивание провозглашения демократа президентом США. Все заявления представителей штаба Трампа о масштабных фальсификациях на выборах демократы провозглашают ложью.

Известно также, что в минувшее воскресенье представители штаба Байдена обратились с запросом в избирком, требуя признания Байдена избранным президентом. Однако ответа на запрос до сих пор не получено.

Голосование на выборах в США состоялось 3 ноября. Об итогах голосования данных нет: несмотря на публикацию сообщений о том, что за Байдена подано голосов больше, чем за Трампа, Байдена президентом официально пока не провозглашают.

В то же время, несколько мировых лидеров уже поздравили Байдена с победой на выборах.

Байден пообещал подать в суд, если его не признают президентом

Джозеф Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала