top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГлава МВД Эстонии назвал выборы в США фарсом и был изгнан со своего поста

Глава МВД Эстонии назвал выборы в США фарсом и был изгнан со своего поста

10 ноября 2020 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава министерства внутренних дел Эстонии лишилось начальника — Март Хельме был вынужден покинуть свой пост. Причина изгнания министра внутренних дел заключается в том, что он назвал выборы в США сфальсифицированными, после чего Хельме немедленно шельмовали как еретика.

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме ушел в отставку из-за бури критики в его адрес. Критика, в свою очередь, была связана с тем, что он назвал выборы в США фальшивыми.

«Вчера вечером я решил уйти... Журналистика в Эстонии не говорит народу правду о том, о чем говорят все СМИ США, а я это сделал - выборы фальсифицированы», — заявил Хельме.

По его словам, ему, по сути, пришлось выполнить роль, которую должны были выполнять СМИ. Он также отметил, что эстонские журналисты «предвзято освещали ход выборов».

За Хельме числятся и другие «преступления» — например, он напомнил о причастности Джозефа Байдена и его сына Хантера к коррупционным скандалам. Эти заявления, в итоге, стали громом среди ясного неба в Эстонии.

Точку зрения Хельме прокомментировал премьер-министр страны Юри Ратас — он потребовал от Хельме «немедленно прекратить подрывать отношения Эстонии и США». Ещё громче продемонстрировала свою преданность Демократической партии США президент Эстонии Керсти Кальюлайд, которая пообещала собрать совет по государственной обороне из-за высказываний Хельме.

Глава МВД Эстонии назвал выборы в США фарсом и был изгнан со своего поста

Март Хельме. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала