top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПартия Медведчука стала самой популярной на Украине

Партия Медведчука стала самой популярной на Украине

12 ноября 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По результатам состоявшегося накануне опроса Киевского международного института социологии, среди украинцев наиболее популярной политической партией является «Оппозиционная платформа-За жизнь». В симпатиях к этой партии признались более 22% опрошенных. Партия Зеленского, тем временем, уступает даже партии Порошенко.

Наиболее популярной партией на Украине стала партия «Оппозиционная платформа-За жизнь», сообщает Киевский международный институт социологии со ссылкой на состоявшийся накануне опрос.

Согласно данным опроса, за эту партию готовы проголосовать 22,1 процента опрошенных жителей Украины. При этом, партия известного политика Виктора Медведчука на Украине считается пророссийской — в основном потому, что он призывает отказаться от агрессивных действий против России (и даже более того — он призывает начать выравнивание отношений с РФ).

На втором месте по популярности находится партия «Европейская солидарность» — это партия экс-президента Петра Порошенко. За неё готовы проголосовать 19,3% опрошенных. Это довольно высокий результат для партии Порошенко, так как во время его президентства в отдельные периоды времени за неё готовы были голосовать менее пяти процентов граждан.

На третьем месте находится партия «Слуга народа», созданная для нынешнего президента страны Владимира Зеленского. За неё готовы голосовать 18,7% опрошенных. На четвертом месте — партия Юлии Тимошенко «Батькивщина». За ней готовы отдать свои голоса 9,3% опрошенных.

Партия Медведчука стала самой популярной на Украине

Виктор Медведчук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала