top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаАзербайджан: Турецких войск в Карабахе не будет

Азербайджан: Турецких войск в Карабахе не будет

12 ноября 2020 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее лидер Азербайджана Ильхам Алиев заявлял, что в Нагорный Карабах будут введены турецкие миротворцы. Однако накануне посол Азербайджана в России поправил своего начальника — турецких военнослужащих в Нагорном Карабахе не будет.

Контроль за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе остается за Россией, Турция будет принимать участие в таком контроле — но её вооруженных сил на территории Нагорного Карабаха не будет. Об этом накануне заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль-оглы, сообщает РБК.

«Разговор не идет о введении турецких миротворцев, солдат [на территорию Нагорного Карабаха]. Разговор идет о техническом контроле за исполнением сторонами заявления», - сказал он. Он также отметил, что необходимости введения турецких вооруженных сил на территорию Нагорного Карабаха в данный момент нет.

Кроме того, сообщается о том, что совместный миротворческий центр, в работе которого могут принять участие и российские, и турецкие представители, может быть создан на территории Азербайджана.

Ранее лидер Азербайджана Ильхам Алиев заявлял о том, что в Нагорном Карабахе будут действовать не только российские, но и турецкие военнослужащие.

Азербайджан: Турецких войск в Карабахе не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала