top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМВД допустит за руль подростков

МВД допустит за руль подростков

12 ноября 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство внутренних дел РФ считает возможным дать право управления транспортным средством семнадцатилетним. Однако с условиями: вплоть до совершеннолетия подростки должны управлять автомобилем только в сопровождении совершеннолетнего водителя-наставника.

В России могут снизить возраст для получения права управления автомобилем, однако с определенными условиями. Об этом сообщает «Коммерсант».

Так, согласно законопроекту, подготовленному МВД, лица возрастом в 17 лет могут быть допущены за руль — но при условии сопровождения совершеннолетнего водителя-наставника. Наставник должен сопровождать подростка вплоть до его совершеннолетия.

Требования к наставнику будут определены позже, а кроме того обещают явно обозначить порядок вождения водителя-подростка. Кроме того, следует ждать более внятного распределения ответственности для водителя и наставника в случае аварии.

Кроме того, в законопроекте указываются и другие изменения — например, для получения права управления грузовыми автомобилями потребуется не менее чем годовой водительский стаж. Кроме того, получение российских прав иностранцами может быть упрощен: достаточно будет изучить самостоятельно правила и сдать внутренний экзамен в автошколе.

МВД допустит за руль подростков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала