top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС Хакасии вновь предупреждает о надвигающейся буре

МЧС Хакасии вновь предупреждает о надвигающейся буре

12 ноября 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Непогода вновь ударит по республике, заявляют спасатели. В будущую пятницу (кстати, это 13 число) по республике прокатится сильный ветер — в ряде районов он может достигать 30 метров в секунду.

Хакасия, 12 ноября: В будущую пятницу в республике вновь объявляется штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

По данным синоптиков, в пятницу, 13 ноября, в республику ворвется сильный ветер, который местами может достигать 30 метров в секунду. Порывы ветра такой силы представляют серьезную угрозу для людей.

Кроме того, ветер может обрывать сучья деревьев или ломать рекламные щиты — владельцам автотранспорта стоит поберечь свое имущество и перепарковать его подальше от опасных мест. В то же время, следует беспокоиться и о безопасности окружающих: нельзя перекрывать доступ экстренным службам — пожарным и «скорой».

Вообще, в этот день лучше своего жилища не покидать. Но если довелось покинуть безопасное место — старайтесь держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Стоит уточнить, что рухнуть может почти любая конструкция, а кроме того — пешеходов, преодолевающих бурь, может поджидать неочевидная опасность: различные предметы, которые хранятся на балконах (они никогда или почти никогда не прикрепляются к собственно балкону — значит, сильные порывы ветра могут их подхватить и сбросить в случайном направлении).

Специалисты МЧС напоминают — огневые работы в сильный ветер противоречат здравому смыслу и жестоко караются законами природы!

МЧС Хакасии вновь предупреждает о надвигающейся буре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала