top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Погода

ГлавнаяПогодаГидрометцентр: Зима может быть чуть теплее, чем считалось ранее

Гидрометцентр: Зима может быть чуть теплее, чем считалось ранее

13 ноября 2020 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики пытаются посмотреть в завтрашний день — если точнее, то в следующие месяцы зимы. Ранее специалисты полагали, что зима будет холодной, но новые данные позволяют полагать, что она, всё-таки, будет чуть теплее, чем предполагалось ранее.

Будущая зима в ряде регионов России будет чуть теплее, чем считалось ранее. Об этом заявляет научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, сообщает «Парламентская газета».

Он уточняет, что будущая зима определенно не будет настолько же «экстремально» теплой, как прошлая. В основном, в России зима будет нормальной — то есть температуры будут почти точно соответствовать нормам, зафиксированным специалистами.

Тем не менее, утверждает Вильфанд, «В северной половине европейской части России, в Уральском федеральном округе, в западной и средней части Сибири [температура, в среднем будет] выше нормы».

Кроме того, указал он, зима, в целом, холодной не будет — она будет холоднее предыдущей, но не холоднее, чем обычно.

Ранее уже сообщалось, что температурных аномалий будущей зимой ждать не стоит — это связано с тем, что синоптики не наблюдают такого же феномена, что и прошлой зимой: речь идет о переносе теплых воздушных масс из Атлантики.

Гидрометцентр: Зима может быть чуть теплее, чем считалось ранее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала