top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили пытается купить правящую партию в Грузии кнутом и пряником

Саакашвили пытается купить правящую партию в Грузии кнутом и пряником

13 ноября 2020 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выдвинул против правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» модные нынче обвинения: в фальсификации выборов. Он обещает «Мечту» наказать, но если «Мечта» сама сдастся — наказание может быть не очень сильным. Может быть, даже приятным.

Партия «Грузинская мечта», удерживающая за собой большинство в парламенте страны «украла» голоса и должна понести за это ответственность. Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, партия «Грузинская мечта» может избежать ответственности, если избавит Саакашвили от необходимости собирать доказательства своих слов и сама признает такую кражу. Кроме того, Саакашвили велел «Мечте» мирно передать власть в стране оппозиции.

В итоге, по словам Саакашвили, партия не только избежит ответственности, но и, возможно, даже получит поблажки. Но партии следует не только признаться в краже, но и назвать «реальный процент» голосов, которые были отданы за «Грузинскую мечту».

Ранее сообщалось, что во время парламентских выборов в Грузии партия «Грузинская мечта» собрала порядка 48% голосов избирателей. Оппозиционные партии не признали итоги голосования и начали проводить массовые акции протеста.

Саакашвили пытается купить правящую партию в Грузии кнутом и пряником

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала