top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВакцину «Спутник V» будут производить в Южной Корее

Вакцину «Спутник V» будут производить в Южной Корее

13 ноября 2020 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился с южнокорейской компанией GL Rapha о начале производства вакцины «Спутник V» на территории Южной Кореи. Предполагается, что вакцина будет производиться тиражом до 150 миллионов доз ежегодно.

В Южной Корее с декабря сего года начнут производить вакцину «Спутник V», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные РФПИ.

Предполагается, что вакцина будет производиться объемом в сто пятьдесят миллионов доз ежегодно. Начиная с января вакцина будет поставляться в другие страны и тем удовлетворять потребность в вакцине на внешних рынках.

Вакцина, произведенная на российских предприятиях будет поставляться на внутренний рынок.

Известно, что ряд стран уже разместили заявки на приобретение вакцины «Спутник V» — всего более пятидесяти государств заказали более 1,2 миллиарда доз вакцины. Кроме Южной Кореи, вакцину будут производить в Индии, Бразилии, Китае и других странах. Общие объемы производства вакцины могут достичь 500 миллионов доз в год.

Вакцину «Спутник V» будут производить в Южной Корее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала