top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России открыли предзаказ на отечественный электромобиль Monarch

В России открыли предзаказ на отечественный электромобиль Monarch

13 ноября 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На российском авторынке представлен очередной автобренд, который стоит дорого, а выглядит дешево. Тем не менее, предлагаемая машина, пусть пока и не существующая в природе, позиционируется как очередной ответ Илону Маску от российского производителя.

В России открылся предзаказ на электромобиль Monarch Concept: владельцы бренда и разработчики машины предлагают купить авто из первой серии за одиннадцать миллионов рублей, сообщается на сайте производителя.

Всего модификаций будет две — S200 и S400. Первая модель будет оснащаться двигательной установкой мощностью 272 «лошадок». Батарея позволит иметь запас хода в 327 километров, максимальная скорость — 250 километров в час.

Вторая, более мощная модификация, имеет двигатели мощностью 544 лошадиных силы, хотя скорость будет выше всего на десять километров в час. Вес пар ушел в динамику: если S200 разгоняется до сотни чуть более чем за пять секунд, то «четырехсотая» — за 3,2 секунды. Однако на «четырехсотой» тоже далеко не уедешь — запас хода всего 260 километров.

Дизайн автомобиля — традиционный для российской автотехники стиль «мы это где-то уже видели»: в машине отчетливо просматриваются черты отдельных моделей «Теслы» и «Порше», а задняя оптика недвусмысленно передает привет «Макларенам». Но все в сумме — хуже чем «Аурус» (это характерно для российского автопрома: чем активнее российские дизайнеры пытаются выразить свою преданность западной стилистике, тем хуже получается).

Разработчики утверждают, что серийные модели будут продаваться по ценам от 58 до 61 тысячи долларов, что в рублях (на сегодняшний день) составляет около четырех с половиной миллионов рублей.

В России открыли предзаказ на отечественный электромобиль Monarch

Фото - elauto.onе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вениамин 16 ноября 2020 г. в 20:34

А что свой дизайн автомобилю слабо придумать, сделали смесь бульдога с носорогом стыд и позор

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала