top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-главу СНБ Армении обвинили в попытке покушения на Пашиняна

Экс-главу СНБ Армении обвинили в попытке покушения на Пашиняна

16 ноября 2020 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Артур Ванецян, ранее возглавлявший службу нацбезопасности Армении, обвинен в попытке совершить покушение на убийство премьер-министра страны — Никола Пашиняна. В общей сложности, Ванецяна обвиняют по двум статьям уголовного кодекса.

Бывший глава Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян обвинен в покушении на убийство премьер-министра страны Никола Пашиняна. Об этом сообщает «РИА Новости».

Кроме того, Ванецяна обвиняют в заговоре с целью узурпации власти. Защита Ванецяна отвергает оба обвинения и считает их абсурдными.

Ванецян был задержан накануне. Это привело к тому, что протесты, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе и нацеленные против Пашиняна, усилились — к протестующим присоединились сторонники Ванецяна, которые требуют освободить задержанных.

Ранее в Армении сильно усложнилась ситуация — значительная часть армян недовольна итогом конфликта в Нагорном Карабахе. Напомним, после серии боестолкновений на территории непризнанной республики, силы нагорно-карабахского ополчения оставили часть территорий, над которыми был установлен контроль Аербайджана. Несколько попыток добиться прекращения огня в регионе ни к чему не привели — конфликт был приостановлен только после ввода российских миротворцев.

Экс-главу СНБ Армении обвинили в попытке покушения на Пашиняна

Артур Ванецян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала