top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат госдумы Оксана Пушкина поддержала в борьбе за правду медиков Хакасии

Депутат госдумы Оксана Пушкина поддержала в борьбе за правду медиков Хакасии

16 ноября 2020 г. в 10:53

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Известная телеведущая и депутат Государственной Думы России Оксана Пушкина обратилась к медикам Хакасии со словами поддержки.

Дорогие врачи Хакасии и все те медицинские работники, кто сегодня сражается на поле боя с короновирусом! Заявить о проблеме во всеуслышание в наши дни могут только очень ответственные и смелые люди.

Смелость - это ключевое требование для зашиты прав человека. Но часто люди ошибочно думают, что смелость заключается в отсутствии страха. Однако за ней, наоборот, стоит признание страха и движение вперёд, несмотря ни на что.

Вы сумели отстоять справедливость! Вы невероятные молодцы! Сил вам! И помните: мы будем продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока считаем, что счастливыми нас сделают другие, сказала Оксана Пушкина.

Напомним, неделю назад лопнуло терпение у медработников и сотрудников бригад скорой помощи. Один за одним они стали выкладывать в интернет видеоролики, в которых рассказывали правду – о том, насколько катастрофически в Хакасии обстоят дела в борьбе с коронавирусом.

Первым устал молчать водитель скорой Иван. Он снял и выложил видео о том, каким по 10 часов приходится стоять с пациентами на КТ. За это время в машинах скорой помощи заканчивается кислород для больного…

Буквально через пару дней видеобращение к Президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу записал коллега Ивана – водитель «скорой» Павел Шевцов. Главное, о чем он просил – помочь организовать в республике дополнительные места для больных коронавирусом.

Отсутствие мест в больнице стало сюжетом следующего видеоролика, который попал в сеть. Фельдшер Полина, со слезами на глазах требует госпитализировать 90-летнюю бабушку. «Я не повезу ее домой умирать» - эти слова Полины облетели всю страну.

А следом перестали молчать и сотрудники черногорской больницы, которых республиканские власти оставили без выплат и поддержки…

Такая разговорчивость медиков не понравилась министру здравоохранения Хакасии Виктору Шевченко. Он даже приехал лично на планерку в Абаканскую скорую помощь, чтобы озвучить главную мысль – таких паникеров на фронте расстреливали как предателей…

Эта циничная позиция министра возмутила жителей республики. Они стали писать гневные комментарии в соцсетях, на страницах минздрава и главы Хакасии Валентина Коновалова.

А самые активные вышли на одиночные пикеты к зданию правительства с плакатами: «Полины – ты герой», «Павел – ты герой», «Иван – ты герой», «Медики – мы с вами!», «Коновалова и Шевченко в отставку».

Между тем Президент услышал медиков Хакасии. Именно благодаря их обращению Минобороны развернул в Черногорске военный госпиталь, а полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло вот уже почти неделю наводит в республике порядок по оказанию медпомощи коронавирусным больным. А сам глава Хакасии Валентин Коновалов уже месяц находится на больничном.

Депутат госдумы Оксана Пушкина поддержала в борьбе за правду медиков Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 16 ноября 2020 г. в 12:33

Спасибо Сергею Меняйло! Благодаря его работе вдруг резко появились лекарства в аптеках. В больницу не брали, говорили лечитесь дома. большой был вопрос чем, если в аптеках было пусто? А тут резко все нашлось. Значит были, просто придерживали, что бы цены вскрутить

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала