top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреГлава Пентагона призвал остановить все войны, в которые вовлечены Штаты

Глава Пентагона призвал остановить все войны, в которые вовлечены Штаты

16 ноября 2020 г. в 13:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно, что исполняющий обязанности главы Пентагона Кристофер Миллер заявил об этом в документе, который был разослан персоналу министерства обороны США, который не принимает подобных решений. Пока неясно, почему министр обороны не предложил подобное Трампу, который пока ещё президент США, а также сенаторам и конгрессменам Штатов.

Кристофер Миллер, временно исполняющий обязанности главы Пентагона, призвал свое ведомство (мнистерство обороны США) прекратить все войны, в которые Штаты вовлечены прямо или косвенно. Об этом сообщает издание The Hill.

Согласно заявлению Миллера, Штаты должны, в частности, вывести войска из Афганистана. Это ранее пытался сделать президент США Дональд Трамп, но позже выяснилось, что войска США из Афганистана, в основном, не были выведены.

По словам Миллера, американцы — «не народ вечной войны». Напротив, указывает он, вечная война — «Это полная противоположность всему, за что мы выступаем и за что боролись наши предки».

В то же время, каков был смысл этого заявления — неясно: учитывая, что он, по сути, выступил с этими заявлениями перед своими же подчиненными, не адресуя его руководству страны, ждать какой либо реакции на это заявление не стоит.

Глава Пентагона призвал остановить все войны, в которые вовлечены Штаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала