top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСовбез одобрил стратегию борьбы с наркотиками

Совбез одобрил стратегию борьбы с наркотиками

17 ноября 2020 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совбез РФ одобрил проект новой антинаркотической стратегии, которая теперь ожидает утверждения президента РФ Владимира Путина. Новая стратегия часть ответственности за успехи в борьбе возлагает на органы местного самоуправления — это новинка для России.

Совет безопасности Российской Федерации одобрил проект новой стратегии государственной политики в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, сообщает издание «Известия». Вскоре проект стратегии будет направлен на утверждение президента РФ Владимира Путина.

По этой стратегии, должна быть повышена эффективность сотрудничества спецслужб и правоохранительных органов. Кроме того, к борьбе с наркотиками будут привлекаться территориальные антинаркотические комиссии и профильные медучреждения.

Но кроме того, к борьбе с наркотиками будут привлекаться органы местного самоуправления. В частности, их задачей станет профилактика употребления наркотиков.

В итоге, Совбез намеревается добиться совершенствования государственного контроля за оборотом наркотиков на территории страны, а также сокращения числа больных наркоманией.

Совбез одобрил стратегию борьбы с наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала