top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Дании решили уничтожить 25 тысяч цыплят

В Дании решили уничтожить 25 тысяч цыплят

17 ноября 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стороннему наблюдателю может показаться, что власти Дании втайне ненавидят животных. Ещё не утих скандал вокруг попыток массового уничтожения норок в стране, как власти государства уже вновь пытаются учинить массовое побоище — на этот раз среди цыплят. Даже причины, в общем, похожие.

Власти Дании приняли решение уничтожить 25 тысяч цыплят из-за вспышки птичьего гриппа в птицеводческих хозяйствах страны. об этом сообщает издание Ekstra Bladet.

О наличии такой вспышки стало известно в понедельник, 16 ноября. А на следующий день, 17 ноября, принято решение устроить массовую резню среди малых сих.

Однако, это не первая попытка предать массовым репрессиям животных в Дании — накануне в королевстве решили поубивать всех норок. Предполагалось, что норки, заболевая коронавирусной инфекцией, внутри своих организмов обеспечивают вирусу мутацию. В итоге, на входе у норок обычный коронавирус, а на выходе — какая-то совершенно неизвестная науке зараза. Впрочем, позже эти данные не подтвердились.

Однако нелюбовь датчан к животным хорошо известна. Например, ранее Дания разорилась на возведение забора, который не пускал бы в страну кабанов из Германии. Но кроме того, в стране есть праздник «гриндадрап», в ходе которого массово убивают дельфинов-гринд.

В соцсетях осторожно высказываются мнения о том, что датчане знают что-то, чего не знаем мы — и, фактически, приносят жертвы безымянным богам, пытаясь умилостивить их.

В Дании решили уничтожить 25 тысяч цыплят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 25 декабря 2020 г. в 12:22

Не только датчане,а вся Европа трещит по швам.Это ещё мелочь.У них ещё и мужиков будут заставлять рожать!Крыша поехала у "толерантных"!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала