top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа лесопилке в Богучанском районе устроили «огненное шоу»

На лесопилке в Богучанском районе устроили «огненное шоу»

17 ноября 2020 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным от местных жителей, владельцы лесоперерабатывающего предприятия в Богучанском районе регулярно уничтожают отходы при помощи колоссального пожара. Примечательно, что обращение к сотрудникам МЧС бесполезно — спасатели не знают, имеют ли бизнесмены право устраивать такие пожарища.

Жители Богучанского района сообщили в соцсетях о масштабном пожаре на лесоперерабатывающем предприятии, сообщает «НИА-Красноярск».

Так, местный житель Владимир Максимов опубликовал фотографии, на которых видно колоссальное зарево. Как сообщается, зарево это — результат сжигания отходов лесопереработки, которое производится на предприятии. Ранее такое пожарище устраивалось уже несколько раз, сообщают местные жители, каждое подобное «огненное шоу» длится до двух-трех дней до недели.

Одним из итогов подобного метода утилизации мусора является то, что жители окрестных населенных пунктов на протяжении длительного времени дышат смогом и пеплом.

Как оказалось, в региональном управлении МЧС РФ хорошо знают о подобных способах утилизации отходов на предприятии. Однако ответить на вопрос, имеют ли владельцы предприятия устраивать подобные трюки в МЧС не смогли — как следует из их заявления, они не знают ответа на это вопрос и предложили спросить об этом у самих владельцев предприятия.

На лесопилке в Богучанском районе устроили «огненное шоу»

Фото - "НИА Красноярск"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала