top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Китай применил в боевых условиях «микроволновое оружие»

СМИ: Китай применил в боевых условиях «микроволновое оружие»

18 ноября 2020 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе стычек между вооруженными силами Китая и Индии в районе Ладакхи, Китай применил некое инновационное «микроволновое оружие». По другим источникам, речь может идти о лазерном оружии. Эффект от применения оружия, как сообщается, был весьма зримым.

Китай испытал в боевой обстановке «микроволновое оружие». Об этом сообщает EurAsian Times со ссылкой на заявление профессора университета Женьминь Цзинь Канронг.

По его словам, инновационное «микроволновое оружие» было применено в ходе стычек между индийскими и китайскими вооруженными силами в районе Ладакхи, неподалеку от озера Пангонг. Тогда военнослужащие индийской армии взяли под контроль местные высоты и выбить их с этих позиций не представлялось возможным.

Однако вооруженные силы Китая применили то самое «микроволновое оружие» — с помощью этого оружия они создали для индийских военных невыносимые условия, после чего те покинули позиции.

По другим данным, в ходе боевых действий применялось лазерное оружие.

Насколько известно, это первый в истории случай применения подобного оружия в боевой обстановке. Не секрет, что лазерные и микроволновые технологии достаточно широко применяются в различных видах вооружения, однако до сих пор они не применялись как самостоятельные поражающие факторы.

СМИ: Китай применил в боевых условиях «микроволновое оружие»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала