top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России ограничат скорость самокатчикам

В России ограничат скорость самокатчикам

18 ноября 2020 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Электроскутерам и гироскутерам в России могут ограничить скорость на уровне 20 километров в час, если будет принято предложение МВД. Кроме того, владельцы этих транспортных средств могут удостоиться собственных дорожных знаков.

В России настала пора регулировать движение электроскутеров (электросамокатов) и гироскутеров, полагают в МВД. Сотрудники ведомства также предлагают ввести новые знаки, которые также будут указывать зоны, разрешенные для передвижения на таких устройствах.

Так, согласно предложению, скорость для гироскутеров и электросамокатов в России могут ограничить 20 километрами в час. Также могут быть введены дорожные знаки, которые будут указывать на зоны, где передвижение на таких транспортных средствах запрещено. Могут быт внесены уточнения в ПДД, которые указывают на приоритет пешеходов над самокатчиками на тротуарах.

Соответственно, нарушение этих правил будет выливаться для самокатчиков в штрафы. Как уточняется, будет применяться и такая мера, как предупреждение — однако будут бить и рублем: сила удара может составлять от 500 до 1,5 тысячи рублей.

В России ограничат скорость самокатчикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала