top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла законопроект о реновации в регионах

Госдума приняла законопроект о реновации в регионах

18 ноября 2020 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся в минувший вторник заседании Госдума приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий, который включает в себя также и вопрос реновации ветхого и аварийного жилья в регионах России. Как уточняется, законопроект был поддержан большинством депутатов.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ), предусматривающий реновацию ветхого и аварийного жилья в регионах, сообщает «Интерфакс».

За закон проголосовали 303 депутата, однако ко второму чтению закон будет доработан.

Законопроект подразумевает внедрение единого механизма комплексного развития территорий. Он же подразумевает снос аварийного и ветхого жилья — как это ранее делалось в Москве. Принцип будет тот же, что и в столице: реновация будет производиться при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме.

Уточняется также, что программа будет проводиться на территориях, занятых аварийным и ветхим жильем не менее чем на 50%.

В то же время, ранее подобные инициативы критиковались — в частности, за то, что они подразумевают принудительное ограничение и лишение права собственности (например, это касается лиц, которые не согласны на реновацию, но две трети собственников жилья в их доме на реновацию согласны).

Госдума приняла законопроект о реновации в регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала