top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Меняйло: Созданная в Хакасии система способна стабилизировать ситуацию с COVID-19

Сергей Меняйло: Созданная в Хакасии система способна стабилизировать ситуацию с COVID-19

18 ноября 2020 г. в 11:22

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло во время брифинга для СМИ рассказал, что вновь созданная система противодействия коронавирусной инфекции в Хакасии способна стабилизировать ситуацию в регионе.

Сергей Меняйло рассказал журналистам о мероприятиях, реализованных за неделю его пребывания в Хакасии, и поблагодарил врачей за их самоотверженный труд.

Хотелось бы сказать огромное спасибо врачам — всем категориям медработников. Благодаря их усилиям республика не «захлебнулась» в коронавирусе. Помощь федерального центра, которая была оказана, неоценима. Мы в ускоренном темпе начинаем её получать, «с колёс», в очень сжатые сроки. Организована дальнейшая работа по наращиванию тестирования в государственных лабораториях, сказал Сергей Меняйло.

В республике создана действующая система по противодействию COVID-19, включающая в себя элементы мониторинга, анализа и оперативного решения возникающих задач. В муниципалитетах республики развёрнуты оперативные штабы, создан единый центр обработки информации, усилены "горячие линии". 

Для врачебного сопровождения амбулаторных больных к работе привлечены медики в возрасте 65+, находившиеся на самоизоляции по возрастным показателям. Эти врачи будут дистанционно, по видеосвязи, консультировать заболевших на дому.

Что бы ускорить все процессы, активно привлекаются волонтёры. Налаженная система, отметил полпред, способна стабилизировать ситуацию с пандемией коронавируса в Хакасии, врачи способны с ней справиться. В отличие от регионального минздрава.

Министерство здравоохранения Республики Хакасия не справляется с теми задачами, которые перед ними стоят. Всё, что сделано за эти дни — федеральным центром, главврачами, это организаторская, организационная работа, которую должны были выполнить руководители органов исполнительной власти, отметил Сергей Меняйло.

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло выразил надежду, что налаженная за эту неделю система противодействия пандемии коронавируса в Хакасии не утратит свою работоспособность, а принятые решения будут исполняться и совершенствоваться вместе с развитием ситуации.

Сергей Меняйло: Созданная в Хакасии система способна стабилизировать ситуацию с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 19 ноября 2020 г. в 02:15

Меняйло нужно оставаться в регионе, от народного правительства толку ноль

Иван 19 ноября 2020 г. в 10:50

Александр, зато они хорошо воюют с Коноваловым уже 2 года, все не могут портфели поделить.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала