top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа борьбу с туберкулезом в Хакасии выделят дополнительные средства

На борьбу с туберкулезом в Хакасии выделят дополнительные средства

27 июля 2010 г. в 13:12

:

Теги :

Для оказания специализированной медицинской помощи пациентам Центральной райбольницы Аскиза и Абазинской горбольницы из бюджета Хакасии будет выделено 12 млн 458 тыс. руб. Такое решение было принято во вторник на заседании правительства Хакасии.

"Заболеваемость туберкулезом в Аскизском районе и в Абазе на сегодняшний день остается очень высокой, - пояснил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов. -
Заболеваемость в этих районах превышает общероссийский показатель примерно в 1,9 раза».

Если число больных туберкулезом в целом по Хакасии составляет 117 человек на 100 тыс. населения, то по территории Аскизского района эта цифра - 196 человек на 100 тыс. населения.

Чтобы выправить ситуацию, республиканские власти приняли решение оказать неблагополучным территориям серьезную финансовую помощь. Для Аскизской ЦРБ будет выделено 6 млн 872 тыс. руб, для МУЗ «Абазинская городская больница» - 5 млн. 586 тыс.руб.

 

На борьбу с туберкулезом в Хакасии выделят дополнительные средства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала