top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Минусинска попыталась примкнуть к террористам

Жительница Минусинска попыталась примкнуть к террористам

18 ноября 2020 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Минусинском районе девушке захотелось экзотики — в поисках таковой она решила примкнуть к террористической организации. Однако правоохранительные органы обещают выдать ей путевку в достаточно экзотичные, но не столь отдаленные от родины места.

В Минусинске суд вынес приговор 19-летней девушке, пытавшейся примкнуть к террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Так, по данным следствия, в период с февраля по март сего года, девушка со своей страницы в соцсетях опубликовала несколько комментариев, в которых призывала осуществлять террористическую деятельность, оправдывала терроризм и пропагандировала его.

Эти деяния привлекли внимание к девушке — следователи установили, что девушка пространно распространялась по поводу терроризма не по собственному почину, а с подачи своих новых «друзей»: так, стало известно, что она намеревалась отправиться за рубеж, где планировала присоединиться к террористической группировке.

Суд пришел к выводу, что девушка виновна в совершении преступлений «Публичные призывы к террористической деятельности» и в «Приготовление к участию в деятельности террористической организации». Суд определил девушке наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Жительница Минусинска попыталась примкнуть к террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала