top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЕфремов сидит, но дело его живет: свидетелей обвинили в лживых показаниях

Ефремов сидит, но дело его живет: свидетелей обвинили в лживых показаниях

21 ноября 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении свидетелей, дававших показания по делу Ефремова в суде инициированы уголовные дела по статье «лжесвидетельствование». Стоит напомнить, что свидетели давали диаметрально противоположные показания по этому делу, но суд поверил не им, а видеозаписям с места инцидента.

МВД РФ сообщает о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей, которых подозревают в даче ложны показаний по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По её словам, все свиедетели, которых обвиняют во лжи в суде, были допрошены по ходатайству скандального адвоката Эльмана Пашаева. В том числе, один из свидетелей заявлял о том, что Ефремов во время инцидента мог находиться на месте пассажира — то есть, он не управлял автомобилем. Тем не менее, в Сети существуют видеозаписи с места происшествия, на которых видно, что еле стоящий на ногах Ефремов выходит из автомобиля именно с места водителя.

Ранее Ефремов за участие в ДТП со смертельным исходом был приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Позже наказание было смягчено до семи с половиной лет лишения свободы.

Ефремов сидит, но дело его живет: свидетелей обвинили в лживых показаниях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала