top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоК работе в медучреждениях Хакасии привлечены сотни студентов

К работе в медучреждениях Хакасии привлечены сотни студентов

23 ноября 2020 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студенты-медики ХГУ имени Катанова активно работают в хакасских медучреждениях — их общее количество почти триста человек, сообщает пресс-служба университета. Более ста пятидесяти — трудоустроены, более сотни — помогают в рамках практической подготовки.

Хакасия, 23 ноября: Сотни студентов и ординаторов медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета имени Катанова работают в медучреждениях Хакасии из-за нехватки медработников в республике. Об этом сообщает пресс-служба ХГУ.

Порядка ста пятидесяти человек трудоустроены в медучреждения, более ста человек — оказывают помощь в рамках практической подготовки. На практике, впрочем, они также работают бок о бок со своими более опытными коллегами, оказывая помощь населению. Для студентов нет скидок на неопытность — рабочая смена, как у всех, длится двенадцать часов, количество пациентов только прирастает, несмотря на все усилия медиков. При этом, необходимость продолжать учебу для студентов не отменялась.

Кроме медучреждений, студенты ХГУ работают также и в других учреждениях — например, помогают Роспотребнадзору РХ в обработке информации, а также оказывают психологическую, информационную и консультативную помощь жителям региона в колл-центре.

К работе в медучреждениях Хакасии привлечены сотни студентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала