top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Легализация наркотиков является угрозой нацбезопасности России

Путин: Легализация наркотиков является угрозой нацбезопасности России

24 ноября 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Легализация наркотиков, в частности — препаратов конопли, является одной из угроз национальной безопасности России. Проведение такой легализации за рубежом провоцирует расширение рынка наркотиков и может усилить приток марихуаны на территорию РФ.

Президент РФ Владимир Путин признал легализацию каннабиса в мире угрозой нацбезопасности России.

Президент накануне подписал новую стратегию антинаркотической политики РФ, в которой, в частности, содержится положение о том, что легализация марихуаны за рубежом влечет за собой расширение глобального рынка наркотиков. Подобные действия, направленные на легализацию каннабиса в рекреационных целях могут привести к дестабилизации международной системы контроля за оборотом наркотиков.

Кроме того, антинаркотическая стратегия описывает и другую опасность — применение интернета как инструмента для распространения наркотиков, распространения идеологии, подразумевающей пропаганду наркотиков. Также интернет выступает как площадка для заключения сделок на поставки наркотиков на территорию России, как средство для трансфера средств, полученных от таких сделок и средство для «отмывания доходов».

Противопоставлять этому следует «духовные ценностями», говорится в документе. В частности, предлагается создать условия для «формирования идеологии антинаркотического поведения», которые будут основываться на традиционных духовно-нравственных ценностях культуры народов России.

Путин: Легализация наркотиков является угрозой нацбезопасности России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала