top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии сыну экс-банкира присвоили титул «барона Сибири»

В Британии сыну экс-банкира присвоили титул «барона Сибири»

24 ноября 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евгений Лебедев, сын британского предпринимателя Александра Лебедева, получил от британской королевы титул, включающий в себя такой оборот, как «барон Сибири». Теперь он в Британии именуется «лорд Лебедев».

Британская королева Елизавета II присвоила пышный титул Евгению Лебедеву, сыну британского предпринимателя и бывшего сотрудника КГБ Александра Лебедева.

Как уточняет РБК, полный титул звучит так: «Барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации». Титул сопровождался также присвоением ему пожизненного пэрства в палате лордов, на которое Лебедева выдвинул ранее премьер-министр Британии Борис Джонсон.

Присвоение пэрства и пышного титула Лебедеву связано с «заслугами перед медиаиндустрией» и благотворительной деятельностью. В числе заслуг перед медиаиндустрией у Лебедевых числится обладание двумя британскими изданиями — The Evening Standart и The Independent.

Сам «барон Сибири» заявил о том, что весьма горд своим титулом и намерен использовать свое положение «для борьбы за свободу слова».

В Британии сыну экс-банкира присвоили титул «барона Сибири»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала