top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума может увеличить штрафы за неповиновение полиции

Госдума может увеличить штрафы за неповиновение полиции

24 ноября 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который значительно увеличивает штрафы за неповиновение законным требованиям полицейских. Штрафы могут вырасти в двадцать раз: если сегодня они составляют, максимум, одну тысячу рублей, то могут вырасти до двадцати тысяч рублей.

В Госдуму внесен законопроект, который в двадцать раз увеличивает размер штрафа за неповиновение законным требованиям полицейских, сообщает «РИА Новости».

Как подчеркивается, речь идет о ситуациях, связанных с поведением граждан на митингах и других публичных акциях.

По состоянию на сегодняшний день, отказ от выполнения требований правоохранителей может вылиться в штраф размером от 500 рублей до тысячи. Однако законопроектов предлагается установить другой диапазон штрафов — от двух до четырех тысяч рублей, а повторное нарушение может повлечь за собой штрафы от десяти до двадцати тысяч рублей.

Авторы законопроекта указывают на то, что ныне действующие размеры штрафов являются довольно символическими и никого ни от чего не удерживают. В то же время, отсутствие реальных рычагов воздействия на участников различных акций провоцирует участников акций на агрессивные действия.

Известно также, что правительство поддержало законопроект с условием последующей доработки.

Госдума может увеличить штрафы за неповиновение полиции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала