top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреБелорусская автокефальная церковь предала Луашенко анафеме

Белорусская автокефальная церковь предала Луашенко анафеме

24 ноября 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа белорусских православных раскольников предала анафеме президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этой церкви известно, что на активно действует в США, Канаде и в Западной Европе, а в самой Беларуси вообще не считается официальной религиозной организацией, хотя и приписывает себе один приход на территории республики.

Белорусская автокефальная православная церковь (БАПЦ) предала анафеме президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на сообщение главы БАПЦ архиепископа Святослава (Логина).

Согласно заявлениям БАПЦ, Лукашенко вершит репрессии и убивает «мирных христиан за правду». При этом, сам Лукашенко именуется бывшим президентом республики, а кроме того — «одержимым дьяволом» диктатором и убийцей.

Как уточняется, головной офис БАПЦ находится в Бруклине (Нью-Йорк, США). Кроме того, известно, что деятельность БАПЦ вершит в США, в Канаде и в Западной Европе. На территории самой Беларуси раскольники как религиозная организация не зарегистрированы, хотя по их собственным данным, имеют один приход.

Белорусская автокефальная православная церковь не признана ни одной православной организацией в мире.

Белорусская автокефальная церковь предала Луашенко анафеме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала