top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАварийную школу в Ербинской всё-таки отремонтируют

Аварийную школу в Ербинской всё-таки отремонтируют

25 ноября 2020 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, что ураганный ветер минувшим летом «сдул» с школы в Ербинской крышу. Благодаря тому, что власти республики тянули с принятием решения о ремонте практически до зимы, теперь ремонтировать придется и гниющий пол в школе.

Хакасия, 25 ноября: Власти Хакасии приняли решение о выделении денег на ремонт школы в Ербинской, сообщает издание «Хакасия».

Минувшим летом школа получила серьезные повреждения кровли. Практически всю осень школа простояла практически без крыши, что привело к повреждению (из-за дождей и перепадов температуры) полов в здании. Администрация Сорска, которая ведает и делами ербинской школы, не смогла решить проблему своими силами (как и ряд других проблем).

В итоге, правительство республики приняло решение отремонтировать аварийную крышу здания до конца текущего года, точнее — до 21 декабря. На эти цели будет выделено 5,4 миллиона рублей.

Известно также, что кроме крыши в школе планируется заменить окна и отопление. Возможно, в следующем году подвергнется ремонту спортзал. Для ремонта других поврежденных помещениях муниципалитет хочет заявиться на республиканское и федеральное финансирование.

Аварийную школу в Ербинской всё-таки отремонтируют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала