top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Видео

ГлавнаяВидеоСамоходка «Лотос» направлена на предварительные испытания

Самоходка «Лотос» направлена на предварительные испытания

26 ноября 2020 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новое самоходное орудие калибра 120-мм «Лотос», предназначенная для ВДВ, завершила приемо-сдаточные испытания и направлена на этап предварительных испытаний. Если в первый период испытаний военные удостоверились, что машина работает, то теперь они намерены убедиться, что машина работает как надо.

Новейшее самоходное артиллерийское орудие «Лотос» было направлено на этап предварительных испытаний, сообщает пресс-служба Ростеха. Ведомство также уточняет, что предыдущий этап испытаний был успешно завершен.

Орудие «Лотос» предназначается для ВДВ и располагает возможностями для десантирования с самолета. Машина имеет мощное орудие калибра 120 миллиметров, которое способно поражать цели на дистанции до 13 километров со скоростью до восьми выстрелов в минуту. «Лотос» способен развивать скорость до 70 км/ч, боевой расчет — 4 человека.

Предполагается, что «Лотос» заменит стоящие на вооружении аналогичные машины «Нона» различных модификаций. Ряд узлов «Лотоса» унифицирован с другой авиадесантируемой машиной — БМД-4М «Садовница».

Самоходка «Лотос» направлена на предварительные испытания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала