top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортМОК угрожает наложить санкции на Беларусь

МОК угрожает наложить санкции на Беларусь

26 ноября 2020 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Политика отныне становится важным фактором для спортивного мира — фактически, она была таковой и раньше, но теперь это признается официально. Так, Международному олимпийскому комитету есть дело до внутренней политики Беларуси, и он угрожает ввести санкции против Беларуси.

Международный олимпийский комитет заявляет о преследовании ряда белорусских спортсменов со стороны властей страны. В связи с этим он планирует ввести санкции против Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает пресс-служба МОК.

«Исполком МОК решил инициировать официальную процедуру с целью рассмотрения соответствующих мер или санкций в отношении НОК Республики Беларусь», — сказано в сообщении пресс-службы.

Согласно заявлению МОК, в Беларуси проводятся репрессии против спортсменов: гонениям подвергаются спортсмены с «неправильными» политическими взглядами. Непосредственно в организации этих преследований обвиняется президент республики и главе Национального олимпийского комитета страны Александр Лукашенко.

МОК угрожает наложить санкции на Беларусь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала