top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Спорт

ГлавнаяСпортМОК угрожает наложить санкции на Беларусь

МОК угрожает наложить санкции на Беларусь

26 ноября 2020 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Политика отныне становится важным фактором для спортивного мира — фактически, она была таковой и раньше, но теперь это признается официально. Так, Международному олимпийскому комитету есть дело до внутренней политики Беларуси, и он угрожает ввести санкции против Беларуси.

Международный олимпийский комитет заявляет о преследовании ряда белорусских спортсменов со стороны властей страны. В связи с этим он планирует ввести санкции против Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает пресс-служба МОК.

«Исполком МОК решил инициировать официальную процедуру с целью рассмотрения соответствующих мер или санкций в отношении НОК Республики Беларусь», — сказано в сообщении пресс-службы.

Согласно заявлению МОК, в Беларуси проводятся репрессии против спортсменов: гонениям подвергаются спортсмены с «неправильными» политическими взглядами. Непосредственно в организации этих преследований обвиняется президент республики и главе Национального олимпийского комитета страны Александр Лукашенко.

МОК угрожает наложить санкции на Беларусь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.0671 EUR ЦБ: 91.3893

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала