top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииТурция переселит сирийских джихадистов в Нагорный Карабах?

Турция переселит сирийских джихадистов в Нагорный Карабах?

26 ноября 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Турции начали подготовку к переселению семей сирийских джихадистов, воевавших на стороне террористических групп, на территорию Нагорного Карабаха, которая ранее перешла под контроль Азербайджана. Сведений об официальной позиции Азербайджана по этому вопросу пока нет.

В Сирии были открыты под турецкой эгидой пункты, на которых проводится регистрация семей террористов, желающих переехать в Нагорный Карабах, сообщает военный корреспондент Семен Пегов.

По его информации, таким образом Эрдоган намеревается сохранить ядро экстремистских группировок, которые могут использоваться как рычаг для давления на Асада. В то же время, поддерживать эти группы на территории Сирии становится затруднительно, поскольку сирийские силы при поддержке российских ВКС их последовательно уничтожают.

Поместить части этих групп не территорию Нагорного Карабаха, перемешав их с местным населением может стать попыткой спрятать террористические группы.

В то же время, официального подтверждения этой информации нет. Кроме того, неясно, готов ли Азербайджан принять под свое крыло этот крайне взрывоопасный подарок от Турции. Стоит также отметить, что на территории Нагорного Карабаха действуют российские миротворцы, которые, в случае необходимости, могут быть негласно дополнены спецслужбами (если уже не были дополнены).

Турция переселит сирийских джихадистов в Нагорный Карабах?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 27 ноября 2020 г. в 12:58

О, Господи! Что ещё преподнесет нам жизнь?! Надеюсь, Азербайджан будет против...

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала