top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Видео

ГлавнаяВидеоВ Баренцевом море состоялись испытания ракеты «Циркон»

В Баренцевом море состоялись испытания ракеты «Циркон»

27 ноября 2020 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняет Минобороны РФ, стрельбы производились с борта фрегата «Адмирал Горшков» по сложной мишени, расположенной в Баренцевом море. Скорость полета ракеты достигла более скоростей Маха, удаление от цели составляло 450 километров. Стрельбы признаны успешными: цели были поражены с заданной точностью.

В Баренцевом море состоялись учебные стрельбы ракетами «Циркон», сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Видеозаписи со сценой пуска ракеты были опубликованы на видеохостинге «Ютьюб».

Как уточняется, ракеты запускались с борта фрегата «Адмирал Горшков». Дистанция стрельбы составляла 450 километров, скорость полета ракеты составила более 8 Махов. В итоге, стрельбы завершились успешным поражением мишени.

Ранее «Горшков» уже совершал стрельбы ракетами «Циркон» — в начале октября из акватории Белого моря была поражена мишень в Барнцевом море.

Известно, что гиперзвуковая ракета «Циркон» способна развивать скорость порядка 9 Махов, а дистанция стрельбы может превышать тысячи километров. Эта ракета должна встать на вооружение российских надводных и подводных кораблей в течение ближайших лет.

В Баренцевом море состоялись испытания ракеты «Циркон»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала