top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПарламент Армении отказался отменить военное положение в стране

Парламент Армении отказался отменить военное положение в стране

27 ноября 2020 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в армянском парламенте состоялось голосование по вопросу об отмене военного положения в стране. Большинством голосов идея отмены военного положения была отвергнута — на основании того, что у Армении теперь новые границы с Азербайджаном, и их оборона требует продления военного положения.

Накануне парламент Армении провел внеочередное заседание, на котором рассматривалось предложение оппозиции отменить военное положение в стране, сообщает ТАСС. Это предложение было отвергнуто.

В поддержку военного положения в Армении проголосовали 56 депутатов, а за его отмену — 36. В итоге, парламент отверг предложение о снятии военного положения, объясняя это необходимостью защищать новые границы с Азербайджаном (Армения считает, что Нагорный Карабах — её территория, и поэтому занятие Азербайджаном ряда районов расценивается как установление новых границ).

Оппозиция полагает, что сторонники премьера страны Никола Пашиняна целенаправленно поддерживают военное положения, стремясь не допустить массовых акций протеста. Ранее сообщалось, что оппозиционеры готовы развернуть такие акции, требуя отставки Пашиняна.

Парламент Армении отказался отменить военное положение в стране

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала