top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков предложил Штатам прекратить раздавать ядерное оружие

Рябков предложил Штатам прекратить раздавать ядерное оружие

1 декабря 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, практика так называемых «совместных ядерных миссий» напряму нарушает договор о нераспространении ядерного оружия. Рябков предлагает США прекратить эту порочную практику, которая дестабилизирует ситуацию в мире.

Руководство НАТО и США должны прекратить дестабилизировать мировую обстановку путем предоставления доступа к ядерному оружию третьих стран, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он заявил об этом выступая на онлайн-конференции «Форт-Росс 2020».

По его оценкам, расширение географии размещения ядерного оружия США в ходе так называемых совместных ядерных миссии напрямую нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия. В частности, это «напрямую нарушает Статьи 1 и 2 ДНЯО», указывает дипломат.

С другой стороны, отказ от этой практики позволит добиться достаточно серьезной стабилизации обстановки в сфере глобальной ядерной безопасности, указывает Рябков. В свою очередь, эта стабилизация может позволить начать работу над выравниванием отношений между РФ и НАТО.

Рябков предложил Штатам прекратить раздавать ядерное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала