top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Общество

ГлавнаяОбществоРоскосмос проверит строительство Восточного

Роскосмос проверит строительство Восточного

1 декабря 2020 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Роскосмосе создана контрольно-ревизионная группа, которая должна проверить ход строительства космодрома Восточный. В частности, группа должна удостовериться, что при строительстве космодрома все средства направлялись именно на нужные цели. Итог работы группы заранее известен: по сути, Роскосмосу поручили проверять себя самого.

Роскосмос созвал контрольно-ревизионную группу, которая проверит расходование средств при строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в госкорпорации.

Задачей группы станет проверка целесообразности расходования средств, пресечение приемки некачественных работ, обеспечение выполнения работ в срок.

На космодроме с августа постоянно находится исполнительный директор Роскосмоса по капитальному строительству и техническому перевооружению отрасли. Кроме того, там же постоянно присутствует и директор департамента координации работ по строительству космодрома Восточный, а также другие топ-менеджеры компании.

Космодром Восточный с самого начала своего строительства был в центре множества коррупционных скандалов, связанных с хищениями крупных средств. Поскольку возведение космодрома продолжается, можно сделать вывод, что он ещё долгое время будет находиться в центре этих скандалов.

Роскосмос проверит строительство Восточного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала