top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Заявления Санду о Приднестровье — безответственны

Лавров: Заявления Санду о Приднестровье — безответственны

2 декабря 2020 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил, что присутствие российских миротворцев на территории Приднестровья ранее было одобрено ОБСЕ, а заявления Санду идут вразрез с решениями группы «5+2», в которой ранее принимала участие и Молдавия. А кроме того, Лавров напомнил про склад боеприпасов в Колбасне.

Присутствие российских миротворцев на территории Приднестровья ранее было одобрено как Молдавией, так и ОБСЕ, напомнил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его заявление стало ответом на требование избранного президента Молдавии Майи Санду о выводе российских миротворцев с территории ПМР.

Он напомнил, что ввод российской миротворческой группы был совершен в соответствии с решениями группы «5+2», в работе которой принимали участие, кроме России, также и молдавские дипломаты. Кроме того, указывает Лавров, решения группы были одобрены ОБСЕ.

Задачей российских групп в регионе является предотвращение новой вспышки насилия, заметил Лавров, а не решение политических задач России.

Кроме того, Лавров напомнил о плачевном состоянии склада боеприпасов в Колбасне. Склад удерживают от масштабного взрыва только российские военнослужащие, обслуживающие склад.

Лавров: Заявления Санду о Приднестровье — безответственны

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала