top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреПрокуратура потребовала быстрее очистить мост на остров Русский  

Прокуратура потребовала быстрее очистить мост на остров Русский  

2 декабря 2020 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Текущие темпы очистки вант моста на остров Русский не удовлетворяют прокуратуру — прокуроры полагают, что нарушение прав жителей острова затягивается, и местная администрация обязана найти способы скорее дать островитянам выход во Владивосток.

Очистка вант моста на остров Русский слишком затянулась, считает Приморская прокуратура. Об этом сообщает «РИА Новости». Прокуроры предлагают местной администрации найти новые способы очистки моста ото льда.

Движение по мосту было закрыто утром 21 ноября — после прошедшего в регионе «ледяного дождя» ванты моста оказались покрыты толстым слоем льда. Это угрожает тем, что из-за вибрации (от проезжающих по мосту машин) лед может падать на автомобили.

В итоге, по состоянию на сегодняшний день между островом и континентальной частью Владивостока было организовано паромное сообщение. Однако паром не решает всех проблем — за раз он перевозит не более 20 автомобилей, а курсирует с периодичностью раз в два часа.

Также сообщается, что остров был подключен накануне к электроснабжению — накануне «Оборонэнерго» отчиталось о подключении к подаче электричества двух последних остававшихся без света поселков.

Прокуратура потребовала быстрее очистить мост на остров Русский   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала