top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В США COVID-19 проник раньше, чем предполагалось

СМИ: В США COVID-19 проник раньше, чем предполагалось

3 декабря 2020 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным американских изданий, на территории США коронавирусная инфекция была выявлена раньше, чем в Китае. По официальным данным, первый случай COVID-19 в США был выявлен в январе 2020 года, но новые данные говорят о более ранних сроках — как минимум, о декабре 2019 года.

Коронавирус, вызвавший самую масштабную пандемию за столетие, был выявлен в США раньше, чем в Китае. Об этом пишет издание Clinical Infectious Diseases.

По данным издания, исследование образцов крови, собранных у жителей Штатов в декабре 2019 года позволил установить, что у некоторых из них был в крови возбудитель COVID-19. При этом, в самом Китае в это время распространение инфекции только набирало обороты и даже самого термина COVID-19 не существовало.

Примечательно, что по официальным данным, первый случай заболевания на территории США — 20 января 2020 года. Но теперь получается, что дата возникновения заболевания сдвигается раньше не менее чем на месяц.

Это не опровергает мысль о том, что в США инфекция проникла из Китая. Кроме того, появляются сведения о том, что COVID-19 мог циркулировать на территории КНР ещё в ноябре 2019 года. Тем не менее, даже на территории Китая о существовании этого заболевания узнали только в конце декабря,а к этому моменту возбудитель заболевания уже курсировал в США.

СМИ: В США COVID-19 проник раньше, чем предполагалось

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала