top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ январе в Хакасию доставят 36 тысяч доз вакцины от COVID-19

В январе в Хакасию доставят 36 тысяч доз вакцины от COVID-19

5 декабря 2020 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В следующем месяце в республику доставят крупную партию вакцины от коронавирусной инфекции. Ранее в Хакасию уже доставлялись партии вакцины, но они предназначались только для медработников. В январе, как предполагается, также будут прививать медиков и соцработников — тех, кого не успели привить во время предварительного этапа вакцинации.

Хакасия, 5 декабря: В январе в республику будут доставлены 36 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает администрация Хакасии.

Уточняется, что это не будет первая поставка анти-коронавирусной вакцины в Хакасию: ранее в республике часть медиков уже была привита вакциной «Спутник V». Однако тогда в республику поступила небольшая партия, поскольку объемы производства вакцины сами по себе были не слишком большими.

Будущая партия вакцины также на первых порах будет применяться для вакцинации медработников и работников социальной сферы, работающих с пациентами с COVID-19. Предположительно, позже начнется вакцинация широких слоев населения.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин распорядился начать масштабную прививочную кампанию в России. Согласно распоряжения, вакцинация должна начаться со следующей недели, её итогом должно стать снижение темпов распространения коронавирусной инфекции.

В январе в Хакасию доставят 36 тысяч доз вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала