top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: Встретить Новый год правильно будет непросто

Роспотребнадзор: Встретить Новый год правильно будет непросто

7 декабря 2020 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Старые традиции встречи Нового года (такие, как шампанское, ожидание боя курантов и селедка под шубой) могут дополниться новыми задорными обычаями — например, поддержание дистанции между собой и другими лицам в полтора-два метра и питье шампанского через маску, а также полное отсутствие гостей: пусть дома сидят, на всех не напасешься.

Хакасия, 5 декабря: Роспотребнадзор предлагает соблюдать определенные правила на Новый год — для того, чтобы новогодние выходные не принесли каких-нибудь сюрпризов (например положительный результат теста на COVID-19).

Так, ведомство предлагает сидеть дома и не гулять ни по улице, ни по гостям. Лучше встретить праздник в кругу семьи: кстати, слишком тесным этот круг быть не должен — не менее полутора-двух метров между празднующими.

Гостей, включая родственников, от порога заворачивать назад: массовые скопления людей настоятельно не рекомендуются. Да и экономическая обстановочка в стране тоже не в форме, так что пусть дома сидят. Если гости прорвали вашу оборону — наденьте маску, на себя и на гостей.

Вообще, указывает Роспотребнадзор, лучше всего встретить Новый год на свежем воздухе: например, на своей загородной вилле. Если у вас нет виллы — купите, до праздников время ещё есть.

Роспотребнадзор: Встретить Новый год правильно будет непросто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала