top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТанк Т-14 начнут поставлять в войска в 2021 году

Танк Т-14 начнут поставлять в войска в 2021 году

8 декабря 2020 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Ростех» анонсировал серийное производство танка Т-14 на платформе «Армата». В следующем, 2021 году, объемы производства позволят начать поставки этих танков в войска. Впрочем, о постановке танка на вооружение и об объемах этих поставок пока данных нет.

Серийные поставки в ВС РФ танка Т-14на платформе «Армата» начнутся в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Он уточнил, что Т-14, в перспективе, может стать основным танком для российских танковых войск. Однако по существующим данным, Минобороны РФ иначе оценивает перспективы этого танка.

Объемы производства Т-14 Чемезов не назвал. Он уточнил, что на танк уже были оформлены документы, позволяющие поставлять танк за рубеж, однако танк пока не выставлялся на зарубежных выставках и о покупателях, заинтересованных в танке, пока ничего не известно.

Танк Т-14 — новейшая разработка «Уралвагонзавода» и первый танк, полностью разработанный уже после развала Советского Союза. Он значительно отличается от своих предшественников рядом особенностей, которые обеспечивают его большую (по сравнению с предшественниками) выживаемость на поле боя.

Танк Т-14 начнут поставлять в войска в 2021 году

Т-14. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала