top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал серьезно воспитывать детей в школах искусств

Путин призвал серьезно воспитывать детей в школах искусств

8 декабря 2020 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ призывает не превращать школы искусств в «кружки при домах пионеров» и вместо этого действительно давать детям образование согласно специальности школы. Для этого ранее в Госдуму был внесен соответствующий законопроект.

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который вводит особые условия деятельности детских школ искусств. Документ был размещен в электронной базе парламента.

Этот законопроект вносит изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации». Он устанавливает дифференцирование оценки результатов вступительных экзаменов школ искусств: приоритет будет отдаваться наиболее одаренным (в области, на которой специализируется школа) учащимся.

В то же время, Минкульт получает полномочия решать, кто именно может давать профильное образование, устанавливать проходные баллы и прочее. Кроме того, Минкульт будет наделен полномочиям по определению порядка преподавания в школах искусств.

Президент ранее выступал за то, чтобы детские школы искусств занимались именно образованием, они не должны превращаться «в кружки при домах пионеров».

Путин призвал серьезно воспитывать детей в школах искусств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала