top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОператоры пожаловались на дорогую идентификацию клиентов

Операторы пожаловались на дорогую идентификацию клиентов

8 декабря 2020 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские операторы мобильной связи оценили будущие затраты на дистанционную идентификацию клиентов по технологии eSIM в десять миллиардов рублей ежегодно для каждой компании. Это может повлечь за собой очередной виток роста цен на телекоммуникационные услуги для клиентов.

Внедрение системы удаленной идентификации клиентов по технологии eSIM может обернуться для операторов мобильной связи в существенные потери, заявляет «Коммерсант» со ссылкой на заявления самих операторов сотовой связи.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, который предлагает использовать единую биометрическую систему компании «Ростелеком» для идентификации абонентов. Эта система может, в том числе, использоваться при подключении виртуальных SIM-карт и позволит совершать дистанционное заключение договоров между абонентами и операторами связи.

Однако операторы связи полагают, что на самом деле внедрение системы «Ростелекома» не облегчит жизнь клиентам, а вместо этого активизирует продажу серых SIM-карт. Также это сделает невозможным обслуживание иностранцев, которые не могут авторизоваться на портале госуслуг и получить учетную запись в биометрической системе.

Дальнейшее развитие eSIM вообще станет совершенно бессмысленным, так как она будет полностью зависима от биометрической системы, утверждают представители компаний.

Операторы пожаловались на дорогую идентификацию клиентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала