top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране задержали лиц, причастных к убийству ученого-ядерщика

В Иране задержали лиц, причастных к убийству ученого-ядерщика

9 декабря 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Ирана заявили о задержании нескольких человек, которые могут быть причастны к убийству Мохсена Фахризаде. Данных об этих людях пока нет, однако они, по некоторым данным, могут быть связаны со спецслужбами Израиля.

В Иране задержаны несколько человек, связанных с убийством ученого-ядерщика, работавшего в программе по разработке ядерного оружия Мохсена Фахризаде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спикера иранского Меджлиса Хосейна Амира Абдоллахияна.

Он уточнил, что иранские правоохранители не считают, что задержали вообще всех организаторов убийства. Кроме того, Абдоллахиян заявляет, что подробности о задержанных будут представлены позже.

Согласно позиции Ирана, убийство Фахризаде было организовано израильскими спецслужбами. Предположительно, он был убит при помощи оружия, управляемого дистанционно — следовательно, задержанные лица являются теми, кто обеспечивал размещение и настройку оружия.

В Иране также не исключают возможности того, что израильские спецслужбы могли действовать совместно с другими спецслужбами.

В Иране задержали лиц, причастных к убийству ученого-ядерщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала