top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалине предложили построить экополис

На Сахалине предложили построить экополис

9 декабря 2020 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рядом с портом Корсаков на Сахалине предложили построить экологически чистый город с населением порядка 25 тысяч человек. К проектированию чудо-города предлагается привлечь специалистов из других государств, а одним из чудес города должен стать повсеместно внедренный беспилотный транспорт.

На Сахалине предлагается построить экологически чистый город неподалеку от порта Корсаков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Он оценивает площадь будущего города в 1,2 тысячи гектаров, а население — в 25 тысяч человек. Он также указывает, что в городе можно будет ввести в эксплуатацию порядка миллиона квадратных метров жилья, что сулит порядка сорока «квадратов» на каждого жителя города.

«Эта интересная идея, с которой мы выходим в ВЭБ.РФ, и вместе будем делать мастер-план этого города. Будем делать международный конкурс, чтобы привлекать специалистов со всего мира», — заявляет Лимаренко.

Ещё он обещает, что в городе будут сосредоточены вообще наиболее продвинутые технологии, включая беспилотный транспорт. Кроме того, Лимаренко предлагает отказаться от государственного финансирования строительства этого города, а вместо того предлагает привлечь частных инвесторов.

На Сахалине предложили построить экополис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала