top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоМораторий на пени и штрафы по ЖКХ могут продлить на 2021 год

Мораторий на пени и штрафы по ЖКХ могут продлить на 2021 год

9 декабря 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты направили Минстрою предложение продлить мораторий на уплату пеней и штрафов за несвоевременную оплату коммунальных услуг и взносов на капремонт. Связывается предложение с тем, что на сегодняшний момент говорить о завершении пандемии COVID-19 в 2021 году не приходится.

Главе Министерства строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину депутаты направили предложение продлить мораторий на выплату штрафов и пеней, связанных с несвоевременной оплатой коммунальных услуг и взносов на капремонт. Об этом сообщают «Известия».

Авторы инициативы заявляют, что продление моратория является вынужденной мерой: пока говорить о завершении пандемии COVID-19 в России ещё очень рано, а следовательно — экономическая ситуация у граждан страны продолжает оставаться весьма сложной.

Известно, что коммунальщики выступают против этой инициативы, в то время как в профильном комитете Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ идею поддерживают. По состоянию на сегодняшний день, мораторий на пени и штрафы действует сроком до 1 января 2021 года.

Мораторий на пени и штрафы по ЖКХ могут продлить на 2021 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала