top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровХакасские энергетики устраняют «узкие места» в электросетях

Хакасские энергетики устраняют «узкие места» в электросетях

9 декабря 2020 г. в 14:55

В текущем году энергетики завершили масштабные работы в Изыхских Копях Алтайского района. Этот населенный пункт включен в производственный план Хакасского филиала компании «Россети Сибирь» по инициативе местных жителей и при поддержке районной администрации.

Энергетики отмечают – даже при ограниченном финансировании инициатива общественности также принимается во внимание. Речь об участках электросетевого комплекса, состояние которых не в полной мере соответствует критериям надежного и качественного электроснабжения потребителей. В Хакасии наиболее распространенной причиной является значительный физический износ энергооборудования.

Для повышения надежности и качества электропитания потребителей план мероприятий по устранению «узких мест» предусматривает как восстановление существующих, так и строительство новых участков линий электропередачи.

В Изыхских Копях Белоярский РЭС Хакасского филиала компании «Россети Сибирь» заменил свыше четырех километров «голого» провода на современный СИП (самонесущий изолированный провод). Установлено более сотни надежных электроопор. В общей сложности энергетики вложили в реконструкцию более четырёх миллионов рублей.

Помимо данного населенного пункта в Алтайском районе аналогичные мероприятия проведены на энергообъектах в деревне Кайбалы. Выполнены работы по улучшению качества электроснабжения по переулку Речной и улице Кравченко.

В следующем году компания «Россети Сибирь» в Хакасии продолжит выполнять план мероприятий по устранению «узких мест» в электросетях Алтайского района. В Кайбалах энергетики приступят к работам на улице Гагарина и переулке Мостовом.

Также в ремонтной программе 2021 года учтены электросети села Подсинее. Здесь запланирована реконструкция линии, питающей половину населенного пункта. Вопросы по ней стали возникать после ликвидации местного сельхозпредприятия. В текущем году для улучшения надежности электроснабжения энергетиками заменена значительная часть проходных изоляторов на ЛЭП.

В компании «Россети Сибирь» действует бесплатная «горячая линия» единого контакт-центра – 8-800-1000-380. По этому номеру телефона можно проконсультироваться и по поводу получения разрешения на работу с опорами ЛЭП.

Хакасские энергетики устраняют «узкие места» в электросетях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала