top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровОсновы ведения бизнеса на территории Китая

Основы ведения бизнеса на территории Китая

11 декабря 2020 г. в 09:39

Теги :

Вести свой бизнес в родной стране достаточно сложно, а в чужой еще сложнее. Необходимо заранее рассчитать все свои риски, на которые вы пойдете для получения стабильной и достойной прибыли. Множество предпринимателей отправляются заведовать своим делом именно в Китай. Маркетинг в Поднебесной - это достаточно рискованное дело, которое может принести как много денег, так и забрать все. Для того чтобы не обанкротиться в продвижении вашего продукта в Китае, необходимо детально изучить местный рынок спроса и предложений, а также другие экономические и культурные сферы.

Последние годы для азиатской страны стали одними из наиболее процветающих. Значительная прибыль многих проектов по статистике Monthly Active Users (MAU) привлекает все больше предпринимателей, так как маркетинг в Китае это очень заманчивая вещь. Одной из причин развития можно назвать наличие гейм-клубов. Многие семьи в азиатской стране не видят смысла в наличии компьютера или ноутбука дома. Для России и Европы этот факт кажется странным, так как сейчас трудно представить бытовую жизнь без этого. Для китайцев же напротив, были разработаны специальные гейм-клубы, которые посещают тысячи людей ежемесячно. Высокоскоростной интернет, качественная техника, удобные рабочие места и даже еда на заказ. Следовательно, продажа компьютеров уходит на второй план, вперед выдвигается необходимость в смартфонах. Именно в этой сфере продолжает расти спрос.

Немногие бизнесмены сразу принимают к сведению все недостатки работы в Китае. Это становится такой же ошибкой, как если бы человек не взял в расчет преимущества, которыми можно было бы воспользоваться для увеличения прибыли. Нередко именно это становится причиной краха бизнеса и банкротства. Одной из основных причин является спешка, которая недопустима в данном случае. Нужно заранее подготовиться ко всем возможным реалиям, что могут встретиться на пути к цели. Понадобится изучить основы менталитета и культуры, а также законы и порядки страны. Китайская бизнес-среда достаточно специфична. Одной из основ процесса выступает гуаньси. Иными же словами этот термин означает традицию "вести дела через наработанные связи". К жесткой вертикали иерархии придется привыкнуть, так как без этого не выйдет построить качественной маркетинговой системы. В отличие от Европы, здесь можно столкнуться с множеством посредников. Конечно, полностью заменить все мастерство маркетинговой системы только с помощью связей невозможно. Это только основа ведения бизнеса в Китае, верхушка горы, которую еще предстоит изучить вдоль и поперек. Маркетинг может принести много дохода, но влиться в ритм работы будет достаточно сложно.

Основы ведения бизнеса на территории Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала