top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБолее ста конгрессменов в США поддержали иск о признании выборов недействительными

Более ста конгрессменов в США поддержали иск о признании выборов недействительными

11 декабря 2020 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конгрессмены США поддержали иск Техаса о признании выборов недействительными. Основанием для этого называются многочисленные сообщения о фальсификациях и мошенничествах на выборах, а также упорное молчание СМИ США об этих сообщениях.

Более ста членов палаты представителей конгресса США от республиканской партии подписались под обращением в поддержку иска генпрокурора Техаса Кена Пакстона о признании выборов в США недействительными. Об этом сообщает издание The Hill.

Согласно иску, выборы в четырех штатах могли быть серьезно скомпрометированы многочисленными сообщениями о фальсификациях, однако представители демократической партии активно противодействуют расследованию этих сообщений. В итоге, заявляет прокурор Пакстон, кто победил в этих штатах — неясно, нужно проводить выборы снова.

Конгрессмены-республиканцы отмечают, что иск от Техаса поддержали ещё 17 штатов страны. При этом, по версии демократов, в этих штатах победил Байден.

Если иск Пакстона будет удовлетворен, то более 60 голосов выборщиков могут быть перераспределены. Это, в свою очередь, делает победу Байдена крайне сомнительной. Однако ситуация в США, по сути, уже не про победу Трампа или Байдена: это масштабное противостояние двух политических партий в стране, обострение которого неуклонно продолжается, а вероятность реального раскола государства становится всё более вероятной. По мнению экспертов, именно удовлетворение иска Пакстона может повлечь за собой замедление раскола, а его отклонение станет ещё одной канистрой бензина в разгорающийся пожар.

Более ста конгрессменов в США поддержали иск о признании выборов недействительными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала